Узнайте о налоговых льготах для военных пенсионеров - возможности после достижения 60 лет или получения военной пенсии

• г. Иваново

О налоговых льготах авто квартиры и т.д. для воееных пенсионеров. Когда можно пользоваться этими льготами при достижении 60 лет или как получил военную пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ни в одном регионе, во всяком случае, в большинстве, по моему мнению, не предусмотрены льготы по уплате транспортного налога для военных пенисонеров?! Льготы, если они имеются, применяется с момента увольнения, если военный пенсионер прослужил 20 и более календарных лет (в большинстве регионов)! Для ветеранов военной службы льгота применяется только при наступлении пенсионного возраста для назначения страховой пенсии (женщины - 55 лет, мужчины-60 лет)! И самое последнее, но ГЛАВНОЕ: Все льготы, выплаты и пр. преимущества и порядок их реализации содержатся в Законах и постановлениях Правительства региона (область, край, республика, города ФЗ, АО и т.д.)! Обратитесь в районный отдел социальной защиты в районе своего проживания в славном городе Иваново, там Вас ознакомят со всеми льготами и выплатами, которые предусмотрены законом для категории военных пенсионеров, ветеранов военной службы и ветеранов труда, др. льготных категорий граждан! Спасибо за обращение на сайт!

Добрый вечер, Евгений! Право на льготы возникает, если оно предусмотрено региональным законодательством, с момента достижения пенсионного возраста в обычном, а не льготном исчислении. Пока у вас есть право на досрочное получение пенсии.

Выслуга 32 года календарных 22

Ничего не меняет.

Все пенсионеры освобождены от налога на имущество за один объект каждого вида (жилой дом, квартира, комната, гараж, машино-место). Ст.407 НК РФ.

Льготы по транспортному и земельному налогу смотрите на сайте ФНС по своему региону и муниципальному образованию.