Каковы возможные штрафы за предоставление временной регистрации без фактического проживания иностранного гражданина?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Вопрос. Дали временную регистрацию в квартире на 3 месяца товарищу с узбекистана но по факту не проживал у нас. Какой штраф нам грозит? В квартире прописана моя семья и временная регистрация одного иностранного гражданина. Нам говорят что осудят по статье 32.2

Ответы на вопрос (1):

Размер наказания определит Вам суд, если будет возбуждено уголовное дело в отношении Вас. Поэтому самое лучшее-это сотрудничество со следствие и раскаяние. В таком случае в отношении Вас может быть прекращено уголовное дело (конечно если оно возбуждено).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, у меня временная Регистрация, но она просрочена на 1 месяц, хочу сделать временную регистрацию! За просрочку регистрации, какой штраф накладывают?

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Закир Рахматуллаевич! Спасибо за ваше участие, но я не получила ответ на мой вопрос. Паспорт иностранного гражданина есть, временная регистрация есть - не просроченная, но на момент паспортной проверки, иностранный гражданин находился не по месту регистрации, а по другому т.е. в моей квартире. Теперь на меня участковый подал в суд, где мне грозит штраф в 10 минимальных зарплат. Пожалуйста, предоставьте мне закон р. Узбекистан, где четко прописано такое наказание хозяину квартиры. Спасибо.

Проживаю в 3-х комнатной квартире с мамой и братом. Квартира НЕ приватизирована. Моя девушка живёт в другой области - если жить у меня, то ей надо, по уму, оформить временную регистрацию в нашей квартире.

В свете чего хотелось бы узнать, чем опасна (в плане прав на квартиру и тд) временная регистрация гражданина РФ в моей НЕприватизированной квартире?

На какой максимальный срок делается временная регистрация для гражданина РФ?

Возможен ли досрочное прекращение временной регистрации только по инициативе людей (нас) имеющих постоянную регистрацию в неприватизированной квартире?

Заранее спасибо, с уважением.

Постоянной регистрации нет. Временная регистрация закончилась 15 июля 2014 года. Что мне грозит, если заново подавать документы на временную регистрацию?

Временная ргистрация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть квартира в собственности в равных долях по (Подмосковье). В квартире никто не прописан, мы с мужем и ребенком прописаны в другой квартире (Москва). Для того чтобы ребенок пошёл в детсад (в Подмосковье) нужно сделать временную регистрацию на ребенка и одного из родителей. Муж против регистрации вообще. Могу ли я без его согласия зарегистрировать ребенка и себя (сделать временную регистрацию на 3 года), ведь квартира принадлежит и мне и нужно решать вопрос с детсадом. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:

- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?

- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)

- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?

У меня вот такой вопрос если у иностранного гражданина временная регистрация в МО а сам работает в Москве а для этого нужно патент на работу и временная регистрация вМоскве. Сможет он сделать временную регистрацию в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение