Как получить досрочную пенсию по 2 сетке и какие документы для этого необходимы?

• г. Ростов-на-Дону

Я имею право на досрочную пенсию по 2 сетке. Однако ПФ говорит что не хватает 18 днеи Что мне сделать уволится с настоящеи работы я не хочу Подскажите варианты выхода на пенсию. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После увольнения можно встать на учет в Службу Занятости для того чтобы не терять общий стаж. Они могут там удерживать безработного до года с получением пособий по средней заработной плате а так же получение без справок о доходах по минимуму.

Всего вам наилучшего!

Добрый день Елена, если у Вас недостаточно 18 дней льготного стажа для назначения досрочной пенсии, то вариант первый доработать, другой вариант оформиться на пенсию на год позже, других вариантов нет.

Российское законодательство не запрещает одновременную работу сразу в нескольких организациях... Вы можете взять отпуск в той организации, где сейчас работает, и одновременно устроиться в ту организацию, в которой недоработали 18 дней для льготной пенсии.

Здравствуйте! Тут надо дорабатывать оставшиеся 18 дней только в том случае будет назначена льготная пенсия а так тут ни чего не придумать больше.