Возможность отказа от ДНК-теста и от алиментов - исследуемая проблема

• г. Краснодар

Я подал исковые заявления "об оспаривании отцовства ".может моя бывшая жена отказаться от днк или ее суд заставит принудительно. От алиметов она отказалась.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Значит суд признает отцовство, отказаться от получения алиментов родители не имеют право согласно СК РФ.

Здравствуйте.

Принудительно заставить сделать тест ДНК не могут и если бывшая жена откажется его делать, то суд примет решение на основании других факторов.

Вообще отказ от теста сыграет не самым лучшим образом для жены. Суд сочтет это как попытку скрыть что-либо. Ведь если бы она была уверена кто отец ребенка, то от теста бы не отказывалась.

Заставить суд не может, если дело передадут на экспертизу, а жена с ребенком на нее не явится, эксперты вернут дело в суд, ваш иск признают.

Но она хочет изменить фамилию и очество и вообще, чтобы я отказался от ребенка вычеркнуть меня. Но днк делать отказываться

Здравствуйте, Сергей, она может уклоняться от экспертизы ДНК. Данный факт суд расценит а вашу пользу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Никто ее принудительно не заставит, если откажется, то в данном случае суд удовлетворит Ваше требование будет удовлетворено, и Вы фактически перестанете быть отцом, и все права и обязанности по ребенку у Вас прекратятся.