Вопрос об отчетности и уменьшении алиментов в суде - мать не согласна на добровольное соглашение

• г. Оренбург

Я, выплачиваю алименты ребенку, по решению суда, что составляет 25 % от суммы дохода, с которым ни когда не проживал. Ежемесячная сумма выходит довольно большого размера, мать ребенка расходует их не по значению. На добровольное соглашения об отчете за алиментами, а так же за выплату фиксированной суммы она не согласна. Могу ли я обратиться с заявлением в суд об отчете за алиментами и их уменьшению?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, если сумма алиментов больше чем необходимо ребёнку на его месячное содержание, то единственное что Вы можете сделать. это обратиться в суд с заявлением о перечислении части денег. непосредственно на счёт ребёнка. А уменьшать алименты, никто не будет. и отчитываться за расход алиментов, также. Удачи.

Если сумма алиментов действительно значительная, то вы вправе обратиться в суд с иском об изменении об изменении порядка выплаты алиментов и требовать зачисления части алиментов на счет, открытый на имя ребенка.