Правомерность поведения участкового в отношении заявления - возможное нарушение прав и роль понитых

• г. Астрахань

Здравствуйте. На меня написали заявление. Пришёл участковый и сказал мне об этом. То о чём говорилось с его слов в заявление, я не согласна была и не стала ничего подписывать. Хотя он заставлял меня подписаться. После он пошёл ко мне на работу и взял там двух понитых. При них он ещё раз попросил меня подписаться, на что я отказалась снова. Имеет ли участковый право меня заставлять подписывать то,с чем я не согласна. И причём здесь понитые?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, укажите пожалуйста в связи с чем на Вас написали заявление и в чем именно у Вас просят расписаться. В любом случае, если Вы с чем-либо не согласны то не подписывайте данный документ.

Здравствуйте.

Если участковый просил понятых расписаться под Вашими показаниями, то это не имеет никакой силы. Если под другим документом, то надо знать под каким. В своих показаниях все отрицаете. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если вы не согласны с показаниями, которые были даны людьми написавшие на вас заявление, то вы можете дать свои показания, основываясь на показаниях участковый выносит постановление либо направляет материал по подсудности.