Вопрос о действительности диплома переподготовки, полученного в российском ВУЗе, на территории Казахстана и необходимости нострификации

• г. Костанай

Светлана Николаевна, здравствуйте.

Я работаю учителем. У меня диплом о высшем образовании, но моя специализация не подходит для моей работы. Я хочу пройти переподготовку, для того, чтобы получить нужную для меня специализацию. Но проблема в том, что в Казахстане отсутствуют курсы переподготовки, а в России они открыты.

Если я пройду курс переподготовки в российском ВУЗе и получу диплом, будет ли он действителен на территории Казахстана и понадобится ли мне нострификация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, нострификация Вам не понадобится. Согласно международным договорам РФ и Казахстана, документы между этими странами не требуют дополнительного подтверждения.