Возможно ли приравнять диплом о профессиональной переподготовке в сфере финансов и кредита к высшему экономическому образованию?

• г. Москва

У меня есть высшее образование по специальности "туризм и сервис". работаю не по профилю в банке. Хочу сертифицироваться как аудитор, но для этого нужно иметь юридическое или экономическое образование. Вопрос: если я пройду курсы профессиональной переподготовки в ВУЗе длительностью 504 часа и получу диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Финансы и кредит», можно ли прировнять его к высшему экономическому образованию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Поступайте в ВУЗ

Спросить
Пожаловаться

Нет, приравнять к высшему экономическому образованию не получится

Спросить
Пожаловаться

Второе высшее и диплом ПП.

Много ответов что они не равноправны.

Но:

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором высшем образовании?

Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов:

17. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в опреде-ленной сфере.

18. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образова-тельным программам для получения специалистами дополнительной квалификации и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о дополнительном (к высшему) образовании или о дополнительном (к среднему профессиональному) образовании, удостоверяющие присвоение дополнительной квалификации.

При освоении дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации параллельно с освоением основной образовательной программы по направлению или специальности высшего или среднего профессионального образования указанные дипломы выдаются после получения диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании:

Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.

Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

Таким образом диплом можно приравнять ко второму высшему?

Или считать, что имеется одно высшее и две разных специальности?

Имею высшее юридическое образование. Работаю в строительном бизнесе.

Планирую получить строительное образовние.

ПГС долго и дорого.

Предложили курсы профессиональной переподготовки по програме строительство зданий и сооружений.

После гос. атестации вручают диплом гос. обарзца о профессиональной переподговтоке удостоверяющий право ведения профессиональной деятельности в сфере строительства зданий и сооружений.

Поясните пожалуйста господа юристы:

В чем правовое преимущество диплома о высшем строительном образовании (ПГС) перед дипломом о профессиональной переподготовке по программе строительство зданий и сооружений?

Спасибо.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

Имею диплом о высшем образовании по специальности преподаватель химии и биологии. Сейчас являюсь слушателем программы профессиональной переподготовки Искусство в сфере образования. Имею ли я право работать учителем музыки и ИЗО пока не получу диплом о профессиональной переподготовке?

У меня высшее экономическое образование и курсы переподготовки по специальности дошкольное образование. Диплом переподготовки даёт мне право ведения деятельности по дошкольному образованию. Могут ли принять меня на работу воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть первое высшее образование, собираюсь за год пройди курсы переподготовки на другую специальность. Диплом переподготовки будет иметь такое же равенство как и первый диплом о высшем образовании?

Имею диплом о высшем экономическом образовании, получила диплом о профессиональной переподготовке педагога-психолога дошкольного образования., работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне получать второе высшее по педагогике? Имеет ли срок действия диплом о профессиональной переподготовке педагога-дошкольника?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение