Сомнения в расчете невыплаченных алиментов по зарплате - мой вклад в алименты увеличивается после увольнения

• г. Челябинск

Год назад я уволился с ОАО РЖД, ранее ОАО РЖД с моей заработной платы удерживали на алименты двоих детей (33%),где то 8-10 тысяч рублей. В настоящее время судебные приставы насчитали за год невыплаченные алименты, я сомневаюсь в их расчетах. ВОПРОС: Я узнал что расчет алиментов, если я сейчас не работаю составляет из средней зарплаты по стране в 39 тысяч рублей! Это в месяц где то 13 тысяч рублей! На железной дороге я получал 25 тысяч рублей, таких то зарплат не видел как по стране. Выходит я должен буду платить ЕЩЕ больше алиментов чем платил ранее? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Со среднего заработка по стране расчитывается задолженность. Статья 113 семейного кодекса. Но у вас имеется право уменьшить размер задолженности.