Брату 30 лет, имеет высшее образование после вуза не служил можно ли пойти по контракту.

• г. Хабаровск

Брату 30 лет, имеет высшее образование после вуза не служил можно ли пойти по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш брат может заключить контракт до 40 лет, если по состоянию здоровья, он будет признан годным для службы в армии.

Если в высшем учебном заведении не было военной кафедры и получить военную специальность и звание обучающийся не мог, но желание служить в ВС РФ у него имеется, ему надлежит сделать следующее: посетить военный комиссариат по месту приписки; ознакомиться со списком военных специальностей, доступных для контрактников; выбрать ту специальность, по которой возможно прохождение службы по контракту; заключить контракт на военную службу. Тот факт, что военной кафедры в ВУЗе не было и отсутствует приобретённая воинская профессия и звание обуславливает определённые отличия для контрактников. Во-первых, начинаться служба будет в младшем воинском звании. Во-вторых, первые полгода придётся овладевать её основами в учебной части.

Удачи и добра!"

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае конечно может, ему необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Всего Вам хорошего.