Возможно ли оформить отказ от земельного участка в пользу внучки и жены умершего отца?

• г. Череповец

Здравствуйте. После смерти отца в 2008 г. вступили в долевое наследство я, его жена и внучка /дочь умершего брата/. Вопрос сейчас только по земельному участку. В собственность оформлена только моя доля. Можно ли сейчас совершеннолетней внучке и жене отца оформить отказ от участка в мою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте а земельный участок был в наследстве когда вступали? Если не вступали на земельный участок в наследство то они уже пропустили срок вступления в наследство и ничего отказываться не нужно А если вступили то они могут либо продать и либо Подарить вам свои доли А отказаться нет уже.

Да, участок был в наследстве. Все вступили. Т.е. получается продажа или дарение? Как проще и с минимальными затратами?

Здравствуйте! Нужно получить свидетельство о праве на наследство. Доли в земельном участке другие наследники могут продать по договору купли-продажи.

Если остальные уже вступили в наследство в свое время то отказ не оформить, им необходимо дооформить свои права у нотариуса, а затем продать или подарить свои доли вам.

Здравствуйте! В данном случае после регистрации права собственности на доли возможно как дарение, так и купля-продажа. Удачи Вами всего самого доброго.