Разница между указанием отца ребенка в графе и прочерком - льготы и выплаты для незамужних родителей.

• г. Ульяновск

Есть ли разница между тем впишу ли я в графу отец настоящего огтца ребёнка, но при этом дам свою фамилию и между тем что в графе отец будет прочерк? Какие льготы и выплаты будут мне предоставлены в связи с этой разницей? Мы не в браке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если отцовство не будет установлено, то данный факт в свидетельстве о рождении ребенка не будет играть никакой роли - Вы все равно будете одинокой матерью.

Здравствуйте.

Если Вы замужем и ребенок родился в браке, то в свидетельство о рождении ребенка Ваш муж будет вписан автоматически, независимо от того, является он биологическим отцом ребенка или нет. Если Вы не в браке, то сами Вы вписать отца ребенка не сможете без его письменного согласия.

А если он согласен дать письменное согласие, я смогу на него на аллименты подать?

Здравствуйте, Алсу! Если отцовство будет установлено в соответствие с законом, то у Вас будет право на взыскание алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Да, если он будет вписан в свидетельство о рождении ребенка, то модете подать на алименты.

Но хочу предупредить, что у матерей одиночек (у ребенка в свидетельстве-прочерк) льгот больше.

Всего доброго.

Здравствуйте, Алсу.

Если отцовство будет установлено в соответствие с законом, то вы сможете подать на алименты.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.