Вопрос оформления второго автомобиля для многодетной семьи с освобождением от транспортного налога

• г. Когалым

Мы многодетная семья, имеем автомобиль минивэн. У нас освобождение от уплаты транспортного налога. Сейчас хотим приобрести второй автомобиль. Вопрос: на кого оформлять его, на одного и того же человека или на разных. Будет ли освобождение налога на второй автомобиль?. Спасибо. Жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Транспортный налог это налог региональный. В каждом регионе разные ставки налога и льготы по нему. Но зачастую льгота предоставляется только на одно транспортное средство.

Здравствуйте. От уплаты транспортного налога освобождается физическое лицо имеющее одно транспортное средство. Поэтому лучше оформить его на второго члена семьи.