Негативное влияние писем от пробизнес банка на мою задолженность по кредиту

• г. Белгород

Здравствуйте! Письма приходили из пробизнес банка на адрес прописки.. я там не проживаю, бывшая жена сказала о них... их сразу отправили назад и получить позже их я не успел. Вопрос: как это повлияет на ход событий. У меня просрочка и задоженость по кредиту.

Ответы на вопрос (6):

Банк может обратиться в суд, подать заявление о взыскании задолженности. Вам следует обратиться в суд по месту жительства и узнать о наличии такого дела.

Добрый день! Есть два варианта: либо банк подаст на Вас в суд либо продаст долг коллекторам, если же Вы конечно не погасите задолженность.

Доброе время суток!

В данном случае банк может обратиться в суд на Вас о взыскании просроченной кредиторской задолженности И в случае назначения судебных заседаний Вы просто фактически не будете уведомлены т к не проживаете по адресу регистрации

Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток. Смотря, что в этих письмах было. Возможно была досудебная претензия. Что банк готовится к подаче иска в суд. Всего доброго.

Здравствуйте! Просто в данном случае у банка есть все основания для подачи иска в суд, так как обращения уже были. Удачи Вам.

Добрый день! Как Вы знаете, у Пробизнесбанка была отозвана лицензия. На данный момент, если я не ошибаюсь, правопреемником данного банка является БинБанк. Если у Вас отсутствует финансовая возможность погашать кредит, Вы имеете право проинформировать банк в письменной форме о сложившейся у Вас финансовой ситуации. В случае обращения банка в суд, Вы имеете право ходатайствовать о снижении процента неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. Если что, обращайтесь, постараюсь Вам помочь!