Какие наказания может ожидать подозреваемый без доказательств в холодном деле

• г. Оренбург

Какое максимальное наказание может вынести мировой судья? Человек подал два заявления по холодным следам-был абсолютно пьян вечером, утром встал и обнаружил, синяки на ногах и разбитую машину свою - пошел и написал заявление на бывшего судимого человека, с которым ругался накануне вечером в пьяном состоянии, есть свидетели, что второй человек его при разговоре и пальцем не тронул (дочка его друга, ей 14 лет, есть ее показания). Что могут вынести второму человеку в виде наказания, если примерение невозможно по закону - он же уже был судим, и свидетелей разговора кроме девочки больше нету? Потерпевший ничего не помнит, не помнит даже как домой попал...

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Татьяна, по таким делам как у Вас невозможно без изучения материалов дела (либо как минимум обвинительного заключения/акта/постановления) делать прогнозы. Нужно смотреть документы, чтобы помочь обвиняемому выйти из этой ситуации с минимальными потерями для себя.

По какой его статье решили привлечь? Что показала судмедэкспертиза? Обвинение уже предъявлено? Много нюансов, есть смысл нанимать адвоката, для минимизации ущерба. Обращайтесь, по можем.

Друзья, я понимаю, что Вам важно услуги свои продать! Я сюда обратилась за тем, чтобы мне ответили на вопрос - в сложившейся ситуации - какое максимальное накаазание грозит человеку, у которого из свидетелей только дочь подруги?! Нет протокола даже, нет постановления - просто в полиции сказали. Что есть административное дело, которое пойдет к мировому судье.

Здравствуйте. Дело может и пойдёт в суд, но суд должен вынести постановление на основании доказательств. Если доказательств нет, то вас не привлекут.

Здравствуйте! Все зависит от того, по какой статье КоАП РФ возбуждено административное производство, либо по статье УК РФ.

По какой статье было написано заявление?

Побои - протокол административный - 15 суток или штраф 5 000 рублей.

С машиной - возможно ст.167 УК РФ - два года лишения свободы максимально. Устроит такой ответ? Максимально.