Право на подачу иска после получения угрозы - возможности и исход дела

• г. Москва

Может ли подать в суд человек, к которому позвонили с угрозой второй человек, чтобы этот первый человек больше не доводил до слез родственника второго человека. И выиграет ли дело первый человек, подавший в суд? И какое именно наказание будет второму человеку, который угрожал не сильно...?

Ответы на вопрос (2):

За угрозы обратитесь в полицию с заявлением.

"не доводить до слёз" - это не угроза.