Существуют ли сайты, где можно найти фирмы, состоящие на учете в ОБЭПе, налоговой полиции.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как я могу проверить историю фирмы-застройщика. Я решила купить квартиру, но застройщик фирма малоизвестная, очень бы не хотелось остаться в дураках. Существуют ли сайты, где можно найти фирмы, состоящие на учете в ОБЭПе, налоговой полиции. Очень интересно узнать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чтобы себя обезопасить, Вам необходимо у фирмы-застройщика ознакомиься со следующитми документами: все учредительные документы, распоряжения губернатора и т. д. Далее можно обратиться в налоговую инспекцию, ОБЭП за информацией по данной фирме. Также можно провести юридическую экспертизу документов.

Алтаева Жанна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие документы я должен проверить у застройщика при покупке квартиры в строящемся многоквартирном доме чтобы убедится что фирма застройщик работает честно.

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме. Где можно подробнее узнать о фирме застройщике и на какие тонкие моменты надо обратить внимание при заключении договора. Существует ли фирма Стройсервис.

Здравстуйте! Обратились в фирму по приобретению недвижимости. Фирма порекомендовала застройщика, когда решили оформить покупку жилья у натариуса директор фирмы нас отговорил, сказал что фирма является гарантом в оформлении сделок и несет полную отвественность. Мы заключили договор с застройщиком, фирма договор зарегистрировала. Застройщик в полном объеме взял у нас деньги, написал расписку и на этом всё. Жилья у нас нет, застройщик деньги не отдает, ссылается на кризис, хотя мы ему выплатили полную рыночную стоимость жилья. Фирма тоже ничего не может сделать, говорят мы у вас деньги не брали. Навели справки о застройщике, оказался частным лицом не имеющим в своем владении абсолютно ничего. Я теперь понимаю что это был сговор мошенников, но как теперь мне выйти из этого положения. С уважением Н.М.Родионов.

Я узнала ИНН, ОГРН. Фирма спокойно существует уже несколько! Лет. На сайте налоговой ничего найти не получилось. Где можно узнать более подробную информацию об этой фирме? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ с этой фирмой делать?

Где могу найти информацию по типовому соглашению о консорциуму фирм, существует ли в РФ полный регистр фирм, как можно проверить финансовую деятельность и регистрации фирмы? Заранее благодарен за помощь в поиске информации.

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Купили квартиру в 2017 году, проблема с окнами, промерзают, несколько раз обращалась к застройщику, приходили с фирмы, которые устанавливали окна, и промазывали, либо меняли уплотнительные резинки, но это не помогало. Сейчас узнала что застройщика, у которого я купила квартиру больше не существует, я могу обратится в фирму, кто устанавливал окна и потребовать полную замену либо денежную компенсацию, чтобы я заказала окна в другой фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение