Скажите, пожалуйста, как я могу проверить историю фирмы-застройщика.

Я решила купить квартиру, но застройщик фирма малоизвестная, очень бы не хотелось остаться в дураках. Существуют ли сайты, где можно найти фирмы, состоящие на учете в ОБЭПе, налоговой полиции. Очень интересно узнать.

Заранее благодарна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того, чтобы себя обезопасить, Вам необходимо у фирмы-застройщика ознакомиться со следующими документами: все учредительные документы, распоряжения губернатора и т. д. Далее можно обратиться в налоговую инспекцию, ОБЭП за информацией по данной фирме. Также можно провести юридическую экспертизу документов.

Алтаева Жанна Борисовна

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я стою на учете в полиции детской комнате, и еще я беременна. И к тому же я ушла после 9 класса, заставят ли меня пойти доучиваться дальше в школе если я не поступлю никуда. И ничего ли не будет с отцом ребенка, так как он намного старше меня. Мне 16

ответы на вопрос:

Никто Вас не заставит доучиваться если Вы сами этого не желаете. Имя отца ребенка можете не называть никому и в свидетельстве о рождении его не указывать если интимные отношения у Вас были до исполнения Вам 16 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если половой акт был когда Вам было уже 16 лет, то отцу ребенка ничего не будет в таком случае. Что касается доучиваться, если Вы уже отучились 9 классов, то никто не заставит Вас учиться дальше, общее образование Вы получили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет никто не заставит вас доучиваться, если вы сами этого не захотите, отцу ребенка также ни чего не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учёт в полиции!

Я подрался с мальчиком! Его мама подала жалобу на меня, в полицию! И в итоге меня поставят на учёт!Как от него отмазаться?

ответы на вопрос:

Через 6 месяцев снимут с учета, если не будет правонарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я узнать чтоб ли я в учёте в полиции?

ответы на вопрос:

Конечно можете. Через МФЦ или лично в МВД можно заказать справку о отсутствии либо наличии судимости. Делают ее 1 месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого возраста можно поставить на учет в полиции несовершеннолетнего?

ответы на вопрос:

на учет могут поставить в любой момент от возраста Это не зависит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом это не определено. Но, могут поставить и с 8 летнего возраста. Смотря что ребенок натворил и какой у него настрой внутренний. Тут еще психолог должен дать заключение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На учет имеют право поставить абсолютно в любой момент.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 20.12.2017, 19:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конкретный возраст в законе не предусмотрен.

Приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года. Согласно этого документа под усиленным вниманием правоохранительных органов должны находиться дети и подростки:

Пойманные за употреблением наркотических или психотропных веществ, не прописанных врачами, или принимающие одурманивающие вещества;

Те, которые совершили правонарушение, ставшее причиной административного взыскания;

Совершившие правонарушение, не достигнув возраста с которого наступления административной ответственности;

Совершившие уголовное преступление, но освобожденные от ответственности по амнистии, из-за изменения обстановки или в случаях, когда исправление несовершеннолетнего возможно при помощи воспитательного воздействия;

Не подлежащие уголовному наказанию в связи со слишком юным возрастом или отставанием в психическом развитии, не вызванным заболеванием;

Обвиняемые и подозреваемые в преступлениях, не заключённые под стражу;

Освобождённые от пребывания в местах лишения свободы условно-досрочно или в связи с помилованием;

Получившие временную отсрочку от наказания;

Освобождённые из мест лишения свободы и других исправительных учреждений, если за время пребывания там допускали нарушения режима или нуждаются в реабилитации и социальной помощи на данный момент;

Осуждённые условно или приговорённые к обязательным исправительным работам без лишения свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомые прилетают из Израиля в Россию 20 июля на несколько дней. Они меня спрашивают: Надо ли вставать на учет в полиции?

ответы на вопрос:

В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из АЭС и граждан Таджикистана.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина, временно проживающего или временно проживающего в РФ, в место пребывания, необходимо подать в территориальный орган управления по вопросам миграции (ГУВД МВД) не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца в место пребывания.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, в место пребывания, необходимо подать в территориальный орган ГУВД МВД не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца в место пребывания.

Другими словами, принимающая сторона должна отправить в органы, осуществляющие миграционный учет, заполненную форму уведомления о прибытии иностранного гражданина, и тем самым проинформировать их о прибытии иностранного гражданина в место пребывания не позднее 7 дней после прибытия иностранца.

Важно! Для граждан некоторых государств установлены иные сроки постановки на миграционный учет. В частности речь идет о постановке на миграционный учет граждан Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (АЭС), им отводится 30 дней со дня прибытия для того, чтобы встать на миграционный учет.

https://migrantmedia.ru/postanovka-na-migratsionnyy-uchet-inostrannyh-grazhdan-v-rf-vremennaya-registraciya-inostrancev-v-rossii/#pravila-poryadok-i-sroki-migracionnogo-ucheta-inostrannyh-grazhdan

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря в какой город и на какой срок они прилетают

Если прилетают в Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москву, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:,то а течение суток после приезда надо зарегистрироваться

Если в другие города-то не позднее 7 рабочих дней (менее 7 рабочих дней-не надо)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Срок пребывания важен?

2. Имеют ли гражданство РФ или они киностранные граждане? Если прибывание более 7 дней, необходимо направить уведомление о прибытии в течение 3-х дней в отделение УФМС Вашего региона (приложив копии документов кино. Гр. и лица принимающего гостя + миграционная карта). Услуга оказывается в МФЦ и Почте России.

Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета киностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации киностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии киностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации киностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и киностранным гражданкином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания"

Если прибывание составляет менее 7 дней, то процедура не нужна.

(текст отредактирован 10.06.2018, 22:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гос. регистрация права в отношении квартиры по договору пожизненного содержания была приостановлена в связи с тем, что квартира поставлена на контроль в полиции еще в 2007 году. В полиции удалось узнать только, что это произошло по заявлению граждан, без конкретизации.

1. Кто и на каком основании имеет право поставить квартиру на учет в полиции?

2. Как избавиться от этого учета?

3, Как это будет препятствовать вступлению в права наследства, т.к. арендодатель уже скончался, но у меня есть еще завещание на квартиру?

4. Каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо!

ответы на вопрос:

Нужно было обжаловать отказ Росреестра в суд. Теперь обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию. Арест на квартиру может быть наложен только по определению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли девушку увести в колонию для несовершеннолетних, если она поставлена на учет в полиции, и ее отчисляют из колледжа?

ответы на вопрос:

Если будет заведено уголовное дело, то могут. При обвинительном приговоре. В остальных случаях могут по ходатайству ПДН направить в ЦВИНП МВД на 30 суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За отчисление из колледжа в колонию никто не отправит. Только, если преступление совершит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть основания для уголовного преследования и только по приговору суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение