Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3.

• г. Москва

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Оформляйте это единым трехсторонним соглашением об уступке права требования.