Звание Мастер спорта СССР учитывается при получении звания Ветеран труда?

• г. Москва

Звание Мастер спорта СССР учитывается при получении звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Знак получен в городе Москва.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, увы звание мастера спорта, не дает право на звание ветерана труда.

Всего хорошего, удачи вам.