Возможно ли получить звание Ветеран труда с удостоверением мастера спорта СССР?

• г. Ростов-на-Дону

Звание мастер спорта СССР даёт ли возможность получить звание "Ветеран труда? Общий трудовой стаж 44 года (работа не в спорте). Есть удостоверение мастера спорта СССР, классификационный билет и значок мастера спорта СССР, заверенные Зам. председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Как я понимаю, звание "Ветеран труда" в Российской Федерации присваивается гражданам, которые достигли пенсионного возраста и имеют стаж работы не менее 25 лет. Однако, я не уверен, дает ли звание мастера спорта СССР автоматическое право на получение звания "Ветеран труда". Я рекомендую обратиться в соответствующие органы и уточнить этот вопрос.