Собирающийся в другой город через множество постов ДПС с штрафами на 14 000 рублей обдумывает возможность оплаты части долга

• г. Хабаровск

Собираюсь ехать в другой город, через множество постов дпс.

У меня общая сумма штрафов 14000. Из них 5400 это штрафы с камер, остальные за утерю прав, отсутствие страховки и стоянку в неположенном месте. Не смог оплатить вовремя, передали все штрафы приставам.

Теперь на сколько мне известно если штрафов больше 10000 р то могут арестовать и забрать машину. Но штрафы с камер не походят под эту статью. Получаеться у меня 8600 р штрафов.

Могу ли я оплатить хотя бы часть, примерно на 4000 р и ехать спокойно?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нет, могут наложить запрет на регистрационные действия в любой сумме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте во-первых приставы могут ограничить вас вождение автотранспортным средством по-своему постановлению только при сумме Долгов свыше 30000 руб.

Здравствуйте! Если эти штрафы находятся в исполнительном производстве, то никакой роли не играет с камер они или нет. На этом основании вполне может быть вынесено соответствующее постановление.

А сотрудники ГИБДД, что могут сделать мне?

Добрый день. Сотрудники ГИБДД могут изъять у Вас автомобиль, только в случае если будет постановление судебного пристава об этом. А чтобы пристав такое постановление не вынес оплатите хотя бы часть штрафов.

Здравствуйте,

Сотрудники ГИБДД могут просто вручить Вам квитанцию, а также направить материалы по штрафам в суд для привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ.