Узбекской гражданке отказали в возвращении на родину после получения сертификата в посольстве Казахстана

• г. Москва

Я гражданка узбекистана нахожусь в казахистане пророченный паспорт сдала в посольству платила штраф и получила сертификат возвращение на родину эмиграция отобрала сертификат у меня и решили депортировать вообще с сертификат они имеют правс депортировать с казахистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сертификат Вам выдали для выезда на родину. Но находясь в Казахстане по просроченному паспорту вы нарушали миграционные правила. Поэтому, могли вынести решение о Вашей депортации. Скорее всего, Вам разрешат выехать самому по сертификату, но наложат запрет на въезд в Казахстан. Удачи и добра!