Отказываются вернуть деньги за платье - на сколько это правильно?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, купила платье в интернет магазине, мне не подошёл размер (заявлен как 42,но мне он велик) всегда ношу 42 и проблем нету, хочу вернуть товар, платье сохранено со всеми бирками, отказываются вернуть деньги только обмен на их продукцию, на сколько они правы?!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - можете обменять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте если не прошло 14 дней после покупки продавец явно не прав по закону о защите прав потребителей пишите ему претензию срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с исковым заявлением в суд на продавца.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае имеете полное право на обмен в течении 14 дней не считая день покупки. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Яна.

Вообще, законом предусмотрено, что сначала обмен товара, а если подходящего для обмена товара у продавца нет, то в этом случае обязаны вернуть деньги, ст.25 Закона "О защите прав потребителей". В этом случае Вы можете сослаться именно на отсутствие подходящего Вам товара.

Можете обратиться с письменной претензией к продавцу, если добровольно не желают исполнять закон, а затем с жалобой в Роспотребнадзор (о чем можете сообщить - обычно, это помогает решить вопрос) и с иском в суд.

Спасибо за Ваше обращение.