Как получить решение суда в форме электронного документа по электронной почте?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я в процесс ездила за 100 км. Иск был рассмотрен мировым судьей. Подала ходатайство выслать мне копию решения суда в соответствии с ст. 35 ГПК РФ в новой редакции. Новая редакция Ст. 35 ГПК РФ 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Имею я право получить путем электронной почты решение и если да как этого добиться? Или как еще я могу получить решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зайдите на сайт суда и напишите заявление - РЕШЕНИЕ ВАМ обязательно вышлют (проверенно)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Писала, идут отписки. Суд на стороне второго участника процесса. Надеются, что я не поеду за решением за 100 км.

Добрый день!

Пишите письменное заявление: прошу выдать копию решение от... г. по иску от... к... дело рассмотрено судьей... и отправляете почтой (лучше экспресс-почтой) с уведомлением о вручении и по почтовому идентификатору отслеживаете. Если нужна 100% гарантия то договаривайтесь с юристами из места рассмотрения спора делайте доверенность и пусть они получают.