Можно ли вернуть назад дарёную квартиру?

• г. Железногорск

Мы купили квартиру, через некоторое время владелец квартиры захотел вернуть назад. Может он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ратсоржение договора купли-продажи или признание его недействительным после государтсевнной регистрации возможно только в судебном порядке. Сейчас вероятно только угрозы, если будет иск, нужно будет смотреть основания для того, чтобы вернули квартиру владельцу. Как правило, если сделка была нормально проведена, продавец был в нормальном состоянии, вы заплатили все деньги по договору и получили расписку об этом, шансов у продавца вернуть квратиру почти нет. Так что уточните вопрос, когда будет иск