Вопрос о предоставлении учебного отпуска в связи с отсутствием разрешения командира части

• г. Грозный

Добрый вечер. В 2015 году написал рапорт на желание поступить в Саратовский областной Химико технологический техникум на имя командира части. Рапорт был подписан (справку о разрешении не предоставили, и не сказали что она вообще нужна) поехал в свой отпуск отдал документы. Поступил в техникум на бюджетной основе. Ездил на сессии проблем не было. В январе у меня сессия написал рапорт на учебный отпуск и новый зам. по правовой работе написал на рапорте "не соответствует постановлению правительства √1155" ссылаясь на отсутствие справки разрешения командира на право моего обочения. Командир части разрешивший"подписавший" мне рапорт на разрешение обучаться перевелся и юрист новый, а рапорта не в личном деле нигде нет. Имеют ли право они мне не предоставить учебный отпуск? Рапорт не хотят подписывать. При поступлении непрерывная продолжительность службы была не менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учебный отпуск Вам обязаны предоставить. Подавайте жалобу в военную прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.