Где взять справку о возврате займа?

• г. Калуга

В 2013 году брала зайа=м,всё выплатила, а теперь звонят коллекторы и требуют отдать долг.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Советую ничего коллектора не платить. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга.

Никакой справки по данному вопросу не бывает. Коллекторы звонят и представляются из организации, где брали займ? Если нет, то это скорее всего мошенники.

Звонят вообще не из той кампании в которой я брала займ. Что делать если угрожают, что будут звонить на работу?

Доброго вечер. Уважаемая Лариса в данном случае все документы выплате займа должны быть у вас на руках. Если у вас их нет, то отправляйте эту компанию в суд для взыскания вашей, якобы задолженности. , то пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Лариса, здравствуйте! Вам нужно вообще не обращать внимание на коллекторов.

У них нет практически никаких полномочий, тем более на звонки вам на работу.

Все что они могут делать, это угрожать и пугать, оказывать психологическое давление на заемщиков, не более того. Не нужно на это реагировать. Удачи и добра!

Обращайтесь в полицию, пишите заявление об угроза. Вам, если их найдут положена компенсация морального вреда. Можете также обратиться к оператору связи, что с данного номера приходят угрозы. Может помогут заблокировать.