Как поступить, если коллекторы требуют выплатить сумму в 60000 после того, как займ не был возвращен и долг был продан ими? Ожидать судебного разбирательства?

• г. Челябинск

В 2016 году брала займ в "манимэн"12000, выплатить не смогла, они продали долг коллекторам, теперь они звонят, требуют отдать больше 60000, что делать? Ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, уже истек срок давности - три года.

С уважением.

Наталья,

Коллекторы либо будут Вас долбить всю жизнь, чтоб вернули деньги, либо, да, пойдут в суд.

И тогда в суде Вам надо будет заявлять о пропуске сроков исковой давности.