Возможно ли попасть под амнистию в случае налогового долга на ИП после закрытия бизнеса

• г. Сыктывкар

Добрый вечер, 2012 году у меня образовался налог на ИП с продажи имущества 1500 000 руб. по решению суда, сейчас у меня испол. Лист у судебных приставов, ИП у меня уже закрыто с 2014 года. Могу ли я попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечер. Уважаемые Светлана в данном случае, пока не принято какое-либо законодательное решение говорить о том попадете под амнистию или нет преждевременно.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет.

Не соглашусь с Альбертом Евгеньевичем. Законодательное решение по этому вопросу уже принято. А вот попадете вы под амнистию или нет вопрос спорный. Скорее всего - да. Обратитесь в Налоговую инспекцию для уточнения данного вопроса.