Незнакомые представились сотрудниками НПФ Согласие ОПС и требовали данные паспорта и СНИЛС, внесение подписи в мелким шрифтом договора. Что произошло?

• г. Москва

К знакомой пришли двое, представились сотрудниками НПФ Согласие ОПС. Списали данные паспорта, номер СНИЛС, предложили подписать какой-то договор, написанный мелким шрифтом, что она и сделала... Что это было?

Ответы на вопрос (4):

Юристы не ясновидящие к сожалению и что это было не знаем, скорее всего действовали мошенники. Будьте внимательны при подписании каких-либо документов.

Здравствуйте, мы этого знать не можем. Вашей знакомой были обязаны предоставить второй экземпляр заключенного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Изначально, по общему правилу договор должен быть составлен в двух экземплярах, соответственно один экземпляр должен быть у Вашей знакомой. Если ознакомиться с ним, то можно ответить на вопрос "Что это было?". В сложившейся ситуации однозначно ответить Вам практически невозможно.

Скорее всего ваша знакомая перевела свою накопительную пенсию в НПФ Согласие, страшного в этом ничего нет-передумает, сможет расторгнуть договор и вернуть денежные накопления туда, где были, но, надо читать договор.