Сложности перед пенсией - как изменение условий и неудачная аттестация влияют на будущую занятость

• г. Барнаул

До пенсии осталось 3 месяца но создают такие условия что хоть увольняйся перевели на другую работу а сейчас провели аттестацию и завалили ушел на больничный что дальше не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Владимир Геннадьевич, если у Вас имеется стаж для назначения пенсии, три месяца особенно не повлияют на размер пенсии, можно и уволиться,

Спросить
Пожаловаться

А если не увольняться а пусть уволят и побороться! Так как идет выдавливание пенсионеров и предпенсионников!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Можно и так. Уволят без законных оснований по ТК РФ - восстановитесь в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отработать 2 недели, если не прошла аттестацию? Пробыла стажером 2 месяца. Перевели в ранг новичков, но аттестация так и не была сдана. Пробыла новичком от силы неделю. Завалили на аттестации и попросили написать по собственному.

На работе выживают, создают условия при которых невозможно нормально работать. Если я сейчас уволюсь оформят ли мне пенсию. Допенсии осталось три месяца?

Аттестация рабочих мест 2011 года показала вредные условия труда, на основании чего выплачивалась компенсация, сокращенное время, досрочные пенсии, молоко и отпуск льготный. В этом году провели соут на основании оценки условий труда сняли вредность химическую (была 3.1) хотя работа с концентрированными кислотами серная, азотная, плавиковая, соляная. За эти годы после аттестации условия работы в цехе не изменились. Как доказать что условия труда остались вредными. Нам сказали, что вам надо вы и доказывайте институту который проводил исследования что у вас вредные условия труда.

У нас вредное производство на работе начальство провели аттестацию в итоге сняли дополнительные дни к отпуску и добавили час работы. Условия труда остались прежними сейчас 50 % премий перестали платить. Куда можноьпожаловатся чтоб провели проверку все ли законно на предприятий.

По делу провели экспертизу аттестации с заболеванием. Эксперты пришли к выводу, что по аттестация необъективна и условия были безопасные. Вопрос: 1)существует ли сейчас понятие государственная экспертиза условий труда (ст.216.1 ГПК РФ)?

2)гос. экспертизу труда проводит территориальный РОСТРУД?

СПАСИБ.

У меня на работе провели аттестацию рабочих мест, и теперь убирают дополнительный отпуск за вредность в количестве 7 дней. При этом вредность осталась, условия труда не изменились! Нас уведомили и дали бумаги на подпись с тем что мы согласны на работу в новых условиях! Я не согласился с новыми условиями работы! Какие последствия могут быть и законно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В начале апреля на работе меня ознакомили с графиком аттестации, по которому моя аттестация должна прйти в конце апреля. Указанная дата прошла, никакой аттестации не произошло. В конце мая меня знакомят с изменением в графике атттестации - моя аттестация с конца апреля переносится на конец июня. Сейчас, когда до аттестации осталось две недели, меня знакомят с приказом о моём сокращении. Какой смысл в предстоящей аттестации, обязана ли я её проходить, ведь два месяца до увольнения я должна заниматься поиском работы? Копии документов - приказа о сокращении, отзыва на аттестацию руководитель выдать мне отказался, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Служу в мвд имею неполное служебное соответствие начальство хотят меня уволить провели служебную проверку в которой рекомендованно меня уволить я в ней расписался и ушел на больничный приказа еще нет до пенсии осталось 3 месяца что делать сидеть на больничном а потом на пенсию.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. В мае я проходила аттестацию на замещение вакантной должности научного сотрудника (до этого работала ассистентом) Заключение аттестационной комиссии: теоретическая подготовка удовлетворительная, для рассмотрения вопроса о переводе её на должность н. сотр., необходимо представить отчёт о результатах экспериментальной части выполненных ею работ. Через месяц проводится аттестация на соответствие меня занимаемой должности АССИСТЕНТА. После меня увольняют по ст. 81 п.3 б ТК РФ. В Положении об аттестации сотрудников указано, что аттестация проводится с целью установления соответствия работника занимаемой должности и определения размера оплаты труда, осуществляется 2 р. в год, при приёме на работу нового сотрудника (я поступила на работу за 3 месяца до первой аттестации) или при формировании нового научного проекта. ВОПРОСЫ: Вправе ли работодатель проводить вторую аттестацию на соответствие долж. Ассистента, если первая была на долж. Научного сотрудника и между аттестациями прошёл только 1 месяц? Почему сначала проводится аттестация на вышестоящую долж., а потом на соответствие нижестоящей долж.? Или вторую аттестацию провели, чтобы было основание для моего увольнения? В Положении об аттестации предусмотрены следующие оценки: удовлетворительно, неудовлетворительно, удовлетворительно (соответствует занимаемой долж.) при условии улучшения работы и выполнения рекомендаций комиссий с повторной аттестацией через 3 месяца. Значит я должна повторно аттестироваться через 3 месяца после первой аттестации или я ошибаюсь? Законно ли в данном случае моё увольнение? Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение