Как добиться пересмотра приговора после многочисленных неудач - опыт 6 адвокатов и новые ляпы в деле

• г. Кемерово

Реально, ли и что можно сделать, чтобы приговор направить на пересмотр? Уже 6 адвокатов пытались. За 3 года прошли трижды от кассации до Верховного, и ответ как под копирку - в защиту осужденного уже обращался... адвокат и всё. Ляпов в деле действительно много, каждый новый адвокат их находит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Елена, если трижды обращались с жалобами, то более Вы ничего не сделаете. Единственное, это обращение на имя Председателя ВС РФ, но, думаю, что Ваши адвокаты и эту инстанцию уже использовали. Обращение в кассационную инстанцию повторно возможно, но только по при обжаловании приговора по новым основаниям, а не новыми лицами. Поэтому, если Вы думаете, что нанимая нового адвоката, он имеет право подавать КЖ, Вы ошибаетесь, если нет новых оснований. Основание для обжалование - это не те, ляпы, как Вы говорите, а, например, обжалование фактических обстоятельств или обжалование только наказания.

Если все инстанции все же по Вашему делу пройдены, то остается только ЕСПЧ.

Опять же говорить о том, можно ли подать новую жалобу даже самим осужденным, нужно изучать как минимум приговор и все последующие судебные акта ВСЕХ инстанций.