Отказ в оформлении инвалидности - проблемы с медицинской комиссией и водительской лицензией

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид детства, но оформить до сих пор не могу оформить, комиссия мне отказывает. У меня нет на левой руке двух последних пальцев, на правой одного совсем, три по две третих, на левой ноге трех пальцев, но почему то по их документам нет противопоказаний. Пошла проходить медкомиссию водительскую, 10 лет ездила на механике, а теперь только автомат, так как нет пальцев. И я не знаю куда еще обратиться.

Ответы на вопрос (1):

VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 772 в пункт 42 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 7 июня 2007 г. N ГКПИ 07-303, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 23 августа 2007 г. N КАС 07-383, пункты 42, 43, 45 настоящих Правил признаны не противоречащими действующему законодательству

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 772 в пункт 45 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤