Вопрос о возможности получения надбавки для неработающих пенсионеров и периоде начала ее выплаты

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я пенсионерка, до 20 декабря 2017 работала, поэтому надбавку к пенсии неработающим пенсионерам не получила. Могу ли я расчитывать на получение надбавки для неработающих пенсионеров, которая была в 2017 году. И с какого месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга Викторовна, все надбавки Вам должны расчитать с 1 января 2018 г. но после поступления в пенсионный фонд сведений о вашем увольнении.

Все будет рассчитано со следующего месяца после месяца, когда вы прекратили работу, также будет перерасчет пенсии на 1 августа 2016 года как работавшему официально пенсионеру.