Проблема с вынужденной распиской о несуществующем долге - как выйти из ситуации и последствия за неуплату

• г. Салехард

Проблема такая пока решить её не могу, меня вынудили написать расписку о якобы моём долге, хотя сам не считаю что должен.

А вынудили из за того что мне грозились подать заявление о мошенничестве хотя тоже не согласен с этим, пришлось согласится и написать расписку.

Как выйти из этой ситуации и грозит ли срок за неуплату.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Вам следует подать заявление в прокуратуру, в заявлении укажите, что вас принудительно заставили написать эту расписку.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, вам следует написать заявление в полицию по факту того, что под давлением и угрозой вы вынуждены были написать расписку. В случае если вы не станете обращаться в полицию то лица которые взяли с вас расписку могут подать на вас иск в суд и взыскать сумму указанную в расписке а также проценты.

Здравствуйте. Вы написали расписку собственноручно и без угроз. Таким образом в случае подачи заявления в суд, будет вынесено решение на основании данной расписки.

Если расписку не признать недействительной, то по ней вы обязаны будете вернуть указанную там сумму денег... Удачи вам...

Тогда у вас судебная перспектива - в суд с заявлением обратитесь - о признании договора займа недействительным в силу мнимости, притворности сделки

для составления иска обратитесь очно к юристу.