Кредитор угрожает заявлением в полицию из-за мошенничества при выплате долга - что делать?

• г. Хабаровск

Я брала в долг деньги под расписку, к возврату была прописана сумма в расписке. Возникли сложности и я смогла рассчитываться частями, долг ещё не погашен, но я отдаю при каждой возможности. Меня начинают запугивать написанием заявления в полицию о мошенничестве.. Но я же выплачиваю долг и с процентами, это может быть рассмотрено как мошенничество? От выплаты долга я не отказываюсь, выплачиваю. Кредитор говорит что составил заявление в полицию о мошенничестве и якобы оно пока находится у следователя? Возможно ли подать такое заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

а у вас есть доказательства, что вы действительно платите долг и проценты? Если у вас нет доказательств письменных об оплате долга, то кредитор вполне может написать заявление в полицию, но как правило полиция рассматривает эти взаимоотношения как гражданские и отправляет всех в суд

В ваших действиях нет никакого мошенничества и быть не может. Возвращайте по возможности деньги и все будет нормально.