При смене прописки, надо сообщать эту информацию УК?

• г. Казань

При смене прописки, надо сообщать эту информацию УК?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не обязаны предоставлять в управляющую компанию информацию о смене места регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если изменился состав семьи, то нужно сообщить в Управляющую компанию, так как состав семьи влияет на расчет коммунальных платежей

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1...Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Можете не сообщать данную информацию, но потом не сможете ссылаться на то, что не получали уведомления по фактическому месту проживания.

Если Вы в расчетном центре написали заявление о снятии с прописки и прописались по другому адресу, то отследите расчетку по ЖКХ по старому месту прописки, изменились ли данные.

Удачи Вам в начинаниях!