Возможно ли прописать ребенка без согласия бывшего мужа на правах долевого собственника квартиры?

• г. Курган

Я долевая собственница квартиры, 2 детей 2 взрослых, бывший муж живёт в этой квартире с новой семьёй, а я и 2 наших детей снимаем. Я подала в суд на определение порядка пользования квартирой, могу ли я прописать там своего ребёнка рождённого от другого мужчины на правах собственника без его согласия?

Ответы на вопрос (7):

Можете зарегистрировать, обратитесь в паспортный стол с заявлением. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан вместе с матерью Удачи Вам.

Вы имеете право прописать вашего ребенка по вашему месту жительства на основании ст. 20 Гк Рф. Согласие иных собственников не требуется.

Да, можете, прописать своего несовершеннолетнего ребенка, согласия других проживающих в квартире и собственников - не нужно, достаточно что вы сами там зарегистрированы.

Я долевая собственница квартиры, 2 детей 2 взрослых, бывший муж живёт в этой квартире с новой семьёй, а я и 2 наших детей снимаем. Я подала в суд на определение порядка пользования квартирой, могу ли я прописать там своего ребёнка рождённого от другого мужчины на правах собственника без его согласия? При этом у меня нет ни домовой книги никаких документов на квартиру. Всё у него. Я могу взять домовую книгу в паспортном?

Здравствуйте, зарегистрировать ребёнка по месту вашей регистрации вы можете. Однако, регистрация никакого права собственности вашему ребёнку не предоставляет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия другого собственника. Только домовая книга нужна.

Да, можете, прописать своего несовершеннолетнего ребенка, согласия других проживающих в квартире и собственников - не нужно, достаточно что вы сами там зарегистрированы.

Обратитесь в паспортный стол.