Право на прописку ребенка - что говорит закон при наличии нескольких собственников квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Квартира...3 собственника. ..2 брата и мать... один брат женился, с семьей не живет в этой квартире. Имеет ли право брат прописать рожденного ребенка, без согласия второго брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он там зарегистрирован, то он вправе зарегистрировать своего ребенка и для этого согласие остальных собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

"Квартира...3 собственника...2 брата и мать... прописать рожденного ребенка.." - да имеет полное право прописать своего ребенка без согласия кого-либо...

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право брат без согласия других собственников жилья прописать в 3-х комнатную квартиру жену и несовершеннлетнего ребенка? На данный момент в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, 2 брата). Квартира находится в общей собственности без выделения долей каждого собственника. Собственниками квартиры являются - отец, мать и 2 брата.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Связанный с недвижимостью. Скажите пожалуйста если в квартире прописаны мать, сын и дочь, но купча оформлена на дочь. В случаи смерти матери и брата имеет ли сын умершого брата право на долю этой квартиры. И второй вопрос если 2 брата имеют купчу на одну квартиру имеет ли право один из братьев без согласия второго прописать в эту квартиру жену?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

У мамы 3 комнатная кооперативная квартира, она собственник, прописаны она, брат и сын брата. Брат с семьёй живёт в этой квартире и у мамы возникли разногласия с невесткой, которая не прописана в данной квартире. 1.Имеет ли мама право потребовать от невестки съехать из её квартиры и если да то каким образом 2. Может ли она, без согласия брата, выписать его и внука изсвоей квартиры.

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира государственная. Прописаны два человека - брат и сестра. Брат недавно женился. Имеет ли право жена брата: 1. проживать в этой квартире без согласия сестры брата.2 прописаться без согласия сестры брата. 3 на часть жилплощади после смерти брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Ответьте пожалуйста на три вопроса: 1)квартира муниципальная, главный квартиросъемщик - мать, прописаны так же отец, я, брат и десятилетний сын брата, который никогда в квартире не проживал, а живет с матерью (брат с женой в разводе) можно ли выписать ребенка без согласия бывшей жены? 2) квартира муниципальная, хотят временно прописать иностранную гражданку, если она потом распишется с прописанным в этой квартире членом семьи, будут ли у нее какие-нибудь права на квартиру? 3)Если один из членов семьи не даст согласие на временную прописку, смогут ли прописать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение