1. Получат ли дети, рожденные с августа 2016 года по 31 декабря 2017 года, пособие?\n2. Распространяются ли условия выплаты пособия на первого ребенка на выплаты второму ребенку из материнского к

• г. Челябинск

1. Будут ли получать пособие дети, рожденные с августа 2016 года по 31 декабря 2017 года?

2. Распространяются ли условия выплат пособия на первого ребенка на выплаты второму ребенку из материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, только дети, рождении в 2018 г. и позднее.

2. Условие о дате рождения касается и выплат из мат. капитала, они (т.е. из мат. капитала) положены только на 2-го ребенка.

Эти выплаты предусмотрены проектом федерального закона № 333958-7 “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей”.