Возможно ли получать выплаты на ребенка в России, если не являешься гражданкой страны, а отец ребенка является гражданином?

• г. Волгодонск

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, смогу ли я, не являясь гражданкой России, получать выплаты на ребенка, если отец гражданин России.

Ответы на вопрос (3):

Указывайте в вопросе свой статус в РФ. Работаете или нет. Если работаете, то сколько времени? Напрямую право матери на пособия с гражданством отца ребенка не связаны.

Нет, не работаю. Просто замужем за россиянином и ребенок гражданин России будет.

Значит отец вправе подучить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающий - по месту работы при условии, что пойдет в отпуск по уходу за ребенком, неработающий - в органе соц. защиты при условии, что работать не будет). Вы никаких пособий на ребенка не можете получать.