Сколько должен находиться гражданин ДНР в РФ?Продлевается ли срок пребывания?

• г. Москва

Сколько должен находиться гражданин ДНР в РФ?Продливается ли срок пребывания?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Удачи.