Неообходимо ли оплачивать 118 руб при продлении временного пребывания гражданина безвизовой страны?

• г. Москва

Неообходимо ли оплачивать 118 руб при продлении временного пребывания гражданина безвизовой страны?

В моем отделении УФМС для продления срока пребывания требуют еще раз сдавать Уведомление о прибытие иностранного гражданина.

Либо срок пребывания продлевается бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Продление срока пребывания оформляется в ОФМС, при наличии оснований. И при первом уведмолении, и при последующем - пользоваться услугами почты не обязательно. Тем более что при продлении срока необходимо обращаться в органы ФМС РФ непосредственно.

Услуги ФМС РФ по постановке на учет и т.п. - бесплатные.