Неообходимо ли оплачивать 118 руб при продлении временного пребывания гражданина безвизовой страны?

• г. Москва

Неообходимо ли оплачивать 118 руб при продлении временного пребывания гражданина безвизовой страны?

В моем отделении УФМС для продления срока пребывания требуют еще раз сдавать Уведомление о прибытие иностранного гражданина.

Либо срок пребывания продлевается бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Продление срока пребывания оформляется в ОФМС, при наличии оснований. И при первом уведмолении, и при последующем - пользоваться услугами почты не обязательно. Тем более что при продлении срока необходимо обращаться в органы ФМС РФ непосредственно.

Услуги ФМС РФ по постановке на учет и т.п. - бесплатные.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении уведомления о прибытии иностранного гражданина для продления регистрации в графах "дата въезда" и "скрок пребывания до" какие числа ставить?

По статье 5 ФЗ-115 срок временного пребывания в РФ иностранца продлевается при выдаче патента, при продлении срока патента, при переоформлении патента. Означает ли это, что, если иностранец получил и оплатил патент и после этого не выезжал из РФ, то после этого он не должен подавать в ФМС новое уведомление о временном пребывании или о продлении временного пребывания в связи с истечением трехмесячного срока временного пребывания, указанного в изначальном уведомлении, поданном сразу после въезда в РФ до получения патента? Если все же новое уведомление или уведомление о продлении временного пребывания требуется, то какой именно нормой это установлено, и можно ли это делать через почту, а не лично?

Нужно-ли ставить отметку в миграционную карту иностранного гражданина, при продлении срока временного пребывания на территории РФ, при оформлении уведомления.

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

При продлении срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, необходимо ли поставить штамп о продлении еще и на миграционной карте?

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна (Россия г. Ставрополь) на Вашем сайте отвечает: нужно. Но это не критично. В каком смысле некритично? Второе: ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ говорит (ст.5, п.5): "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента", но каким образом - автоматически или через уведомление или личным посещением УФМС, неизвестно... формулировка закона нечёткая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Действует этот закон в Москве?

У сотрудника иностранного гражданина закончился срок пребывания, а в регистрации ему отказали

(отправляли уведомление о продлении пребывания по месту пребывания по юридическому адресу работодателя в отдел МВД по вопросам миграции). В связи с этим можем ли мы отстранить его от работы на месяц до продления регистрации и на основании какой статьи ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение