Вопрос - Как вернуть оплаченный товар, если знакомый не получил его?

• г. Самара

Приветствую! Мой знакомый выписал в магазине товар (ему дали накладную на отгрузку), но,так получилось, что товар оплатила я со своей карты. Знакомый товар так и не получил. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Маргарита, обратитесь в магазин с претензией с требованием получения товара, который был оплачен с вашей карты.

Если Вы указали основание платежа (договор купли-продажи или ревизиты накладной), то товар оплачен третьим лицом, но должен быть передан покупателю. Предъявляйте претензию продавцу (магазину), если назначене платежа можно идентифицировать.

Доброго времени суток, Маргарита!

Вы можете написать претензию в адрес магазина. Оплата за товар была произведена и магазин получил денежные средства. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте! В случае, если Ваш знакомый должен вернуть Вам деньги, то Вам необходимо руководствоваться положениями закона о займе.

Назначение платежа не указано, перевод был электронный просто с карты на карту продавца. Идентифицировать товар при оплате невозможно. В накладной только фамилия хозяина магазина (он ИП)и его подпись в графе отправитель. Всё. Как быть?

Доброго времени суток, Маргарита!

Вы можете взять выписку по счету своей карты. Таким образом, вы можете подтвердить оплату товара. Вам нужно написать претензию в адрес магазина. В случае, если магазин не поставит вам товар, вы можете обратиться к юристу для оформления искового заявления в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.