Как определить необходимую выслугу лет для пенсии по смешенному стажу и роль статьи увольнения из ВС РФ?

• г. Калининград

Доброго времени суток!

Офицер запаса. Календарная выслуга 14 лет.

Подскажите, сколько необходимо проработать для выхода на пенсию по смешенному стажу. И как влияет на общий стаж статья увольнения из ВС РФ?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте,

Статья увольнения никак не влияет на трудовой стаж.

Смешанный стаж (далее СС) назначается бывшему военнослужащему при наличии следующих условий:

1. Увольнение произошло по одной из следующих причин: достижение соответствующего возраста; ухудшение здоровья; сокращение.

2. Военный стаж — от 13 лет, а общий – от 25 лет. Минимальный (гражданский) стаж равен 6 лет.

3. Служба проходила в одной из следующих структур: уголовно-исполнительная; пожарная; накроотдел; вооруженные силы; Миноборона; ОВД (органы внутренних дел).