Как определить необходимую выслугу лет для пенсии по смешенному стажу и роль статьи увольнения из ВС РФ?

• г. Калининград

Доброго времени суток!

Офицер запаса. Календарная выслуга 14 лет.

Подскажите, сколько необходимо проработать для выхода на пенсию по смешенному стажу. И как влияет на общий стаж статья увольнения из ВС РФ?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Статья увольнения никак не влияет на трудовой стаж.

Смешанный стаж (далее СС) назначается бывшему военнослужащему при наличии следующих условий:

1. Увольнение произошло по одной из следующих причин: достижение соответствующего возраста; ухудшение здоровья; сокращение.

2. Военный стаж — от 13 лет, а общий – от 25 лет. Минимальный (гражданский) стаж равен 6 лет.

3. Служба проходила в одной из следующих структур: уголовно-исполнительная; пожарная; накроотдел; вооруженные силы; Миноборона; ОВД (органы внутренних дел).

Спросить
Пожаловаться

Офицер. Увольняюсь из морф по состоянию здоровья. Выслуга календарная 16 лет. льготная 19 лет. могу ли я получить пенсию по смешанному стажу если устроюсь на гражданскую специальнось? Сколько лет нужно гражданского стажа для получения смешанной пенсии.

Как начисляется пенсия по смешанному стажу (стаж МВД 14 лет) Общий стаж 32 года, выход на пенсию по достижению 55 лет? Спасибо.

Работаю в ОПИ на аттестованной должности. Стаж работы 17 лет. Для выхода на льготную пенсию недостаточно. Есть ещё стаж работы в прокуратуре на аттестованной должности зав. канцелчрией. Комиссия по установлению стажа отказала включать стаж в льготный стаж для выслуги лет. Если я выйду на пенсию по смешанному стажу я получу " парашут" в 2 оклада. Если бы уходила на пенсию по выслуге лет, то 7 окладов. Если после выхода на пенсию по смешанному стажу я подам заявление в суд на включение стажа в льготный, могу ли я претендовать на доплату разницы в окладах.

Выход на пенсию будет осуществляться по смешанному стажу. Служу в МВД. Какой период учебы в ВУЗе будет у меня входить в общий трудовой стаж? Окончила гос. медицинский институт (6 лет, очная форма). Будет входить в общий трудовой стаж 1 год интернатуры (имеется свидетельство о прохождении гос. образца). Сколько мне необходимо дослужить в МВД до минимальой пенсии? На настоящий момент времени мой общий трудовой стаж составляет 6 лет 9 месяцев (без времени обучения в ВУЗе), выслуга в МВД 10 лет 7 месяцев? Заранее благодарю!

Какой стаж учитывается при назначении пенсии по смешенному стажу, до поступления на службу или общий гражданский стаж, сколько лет должно быть гражданского стажа?

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Военная выслуга составляет-9 лет календарная.4 года 8 месяцев-льготная. Общая выслуга-13 лет 8 месяцев имею ли право на пенсию по смешанному стажу на день увольнения с военной службы гражданский стаж составил 12 лет 5 месяцев.

Я работаю в пожарной охране, работник, аттестованым, общий стаж 20 лет из них 12 лет 10 месяцев пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение