Запрос проектной документации для гарантийного ремонта подвала и способы обязать застройщика выполнить работы

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мы - товарищество собственников жилья, хотели бы запросить у застройщика проектную документацию, для устранения недостатков в подвальном помещении, т.к. наши дома находятся еще на гарантии и Нам необходимо руководствоваться документами при написании заявления к застройщику о гарантийном ремонте. Подскажите как написать такое заявление или есть другие способы обязать застройщика выполнить гарантийные работы по устранению недостатков, а именно утепления потолков подвала в связи с отсутствием центрального отопления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ТСЖ, юрлиц, все консультации платные. Вы можете себе позволить нанять юриста в штат или на аутсорсинг. Обычные граждане не всегда могут себе это позволить. Им мы и помогаем.

Доброго времени суток!

Формально в силу ч.2 ст. 21 ФЗ РФ №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" можно направить запрос о предоставлении проектной документации от имени любого из лиц, которые являлись участниками долевого строительства

[/quote]2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;[quote]

Тем не менее ТСЖ также вправе обратиться к застройщику с требованием предоставить для ознакомления проектную документацию.

Вместе с тем, проектная документация на многоквартирный дом помимо застройщика должна находиться также и в управляющей компании.