Как развестись с турком, проживающим в Турции, имея регистрацию брака в России, и подать на алименты?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я замужем за турком. Регистрация была в Турции по приезду в Россию брак легализовала. Сейчас хочу развестись иметься двоя детей от турка. Вопрос возник. Я только в России подаю на развод? Или еще и в Турции надо будет разводиться? Он проживает в Турции никак не помогает и не приезжает, хочу также подать на алименты. Посоветуйте пожалуйста, как все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете подать исковое заявление в суд по месту вашего жительства и на развод и на алименты а затем перевести этот исполнительный лист на турецкий язык перевод заверить у нотариуса и отправить его в консульство России в Турции для принудительного взыскания.