У меня кончается срок патента мне нужно пересечь границу могу ли я вылетит на самолёте в Белоруссию?

• г. Калуга

Здравствуйте у меня кончается срок патента мне нужно пересечь границу могу ли я вылетит на самолёте в белоруссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку между РФ и РБ нет границы, то ваш выезд за пределы территории РФ в РБ не будет нигде зафиксирован и новую миграционную карту вы не сможете получить. Выезжать нужно в Украину или иное государство, с которым у РФ есть пограничный режим.