Права владения на приватизированную квартиру при разводе - что предусматривает закон? Где найти соответствующую информацию?

• г. Феодосия

Квартира приватизированная перешла мне по наследству от родителей. Я в приватизацию включена и прописана. Муж в приватизацию не включен и не прописан. При разводе он не имеет на нее прав? Где почитать эту статью? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартира принадлежит только вам, ваш муж не вправе на неё претендовать. Почитать можете статью 36 семейного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не имеет вообще права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Право собственности возникшее у Вас на основании наследства по закону или по завещанию (относятся к безвозмездным сделкам) и является Вашей единоличной собственностью не важно в браке Вы были на момент наследования квартиры или нет. Есть нюанс, если в квартиру были вложены значительные денежные средства, что существенно увеличило ее стоимость, вот именно на эти средства (если таковые были вложены вашим супругом) - Ваш супруг может претендовать, но при наличии доказательств (чеки, расписки, платежные документы и т.д.)