Суд уведомляет административного истца о дате заседания с помощью смс-извещения на телефон отца, который не пользуется данной услугой

• г. Кострома

Законно извещение судом, по административному делу, административного истца о дате заседания суда смс-извещением на телефон отца (я не помню-писал ли я по этому поводу заявление) Отец смс-услугой не пользуется и не просматривает сообщения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае вполне законно, если Вы дали этот номер как контактный. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какой телефон истец указал в исковом заявлении, на тот номер и было направлено смс сообщение. Все законно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - только если ВЫ не оставляли его телефон

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если истец подписал письменное согласие на смс-информирование, то суд вправе известить через смс-сообщения. Нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила в суд по рассмотрению административного дела заявление с просьбой о переносе судебного заседания, в связи с болезнью. Перезвонила в канцелярию, ответили что заявление поступило и к делу приложено. Дата на которую было назначено заседание прошла, но уведомления о новой дате так и не поступило. Могли ли рассмотреть дело без меня? Когда ответчика должны оповестить о новой дате заседания? И каким образом? Прошле извещение было по смс.

1. Может отсутствие время окончания судебного заседания, предыдушего перед вынесением решения, считаться отсутствием протокола тем самым - отменой решения суда и касационной инстанции.

2. В заседании кассационной инстанции ведение протокола заседания обязательно или нет?

3. Вматериалах дела имеется извещение о судебном заседании, но отсутствует документ подтверждающий дату и время получения извещения. Может данный факт считаться ненаджащим извещением участника процесса?

Должно ли ответчику, по административному правонарушению, придти извещение о судебном заседании или достаточно звонка от инспектора ПДН?! Имеет ли право ответчик без получения извещения о времени и дате судебного заседания не являться на суд?! Спасибо.

Будучи ответчиком по делу длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине моей болезни. О последнем заседании надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, в нем указано, что надлежаще извещена, с чем не согласно, решение считаю незаконным. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. Подала апелляцию с указанием о ненадлежащем извещении. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо.

Не могу присутсвовать на предварительном заседании суда. Как я могу узнать о его решении? Извещение о дате проведения предварительного заседания не получал, а узнал о дате на сайте суда. Из этого не могу до даты предварительного заседания подать заявление о рассмотрении дела без моего участия. Как я могу доказать суду, что я не получал уведомление_

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из суда не поступило извещение о дате заседания, только звонок по телефону. Ходатайство об отложении на этом основании суд апп. инстанции отклонил. В адресе извещения были ошибки. Заседание состоялось, определение вынесено. Что нужно (ходатайство, жалоба) и как подать (в суд 1-й инст., в Мосгорсуд через суд 1-й инст., или вышестоящий суд) для отмены определения суда.

В 9:00 позвонили с суда и сказали, что назначено судебное заседание по административному делу в 11:00 этого же дня. Передача дела судье в 08:48 и подготовка дела 09:49, назначение заседания в 11:00 так же были произведены в этот же день (02.08.2022 года).

А позвонили с извещением о назначенном заседании ещё ДО подготовки дела и официального назначения заседания в 9:00.

Скажите пожалуйста, законно ли уведомление о назначении заседания в таком асинхронном порядке и какое минимальное количество времени даётся ответчику на подготовку к заседанию и поиск защитника, а так же может ли суд извещать о заседании в столь короткий срок (буквально за два часа до заседания в один и тот же день, что крайне мало).

Будучи ответчиком по делу длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине моей болезни. О последнем заседании надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, в нем указано, что надлежаще извещена, с чем не согласно, решение считаю незаконным. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение